Отчетное заседание Академий в Общественной палате Российской Федерации

Общественная Палата РФ

3 февраля 2017 года в Общественной палате Российской Федерации состоялось отчетное заседание Академий, на котором был утвержден состав Рабочей группы при Общественной палате РФ для разработки и реализации в Год экологии – 2017: «Новой культурно-экологической стратегии» и Национальной комплексной программы «Держава XXI век».

С ежегодными отчетными докладами о деятельности международных общественных академий за 2016 год выступили докладчики: ; Президент Международной академии культуры и искусства, Действительный член Российской академии художеств, Заслуженный художник РФ П.Т.Стронский, Академик Российской академии естественных наук, профессор Н.Н.Дроздов; Академик Российской академии образования, Заслуженный деятель науки, профессор Л.П.Кураков.

В своих выступлениях Президент Международной Академии культуры и искусства Петр Стронский и член-корреспондент МАКИ Александр Осипов внесли предложения по интегрированию в проекты интересов художественного сообщества.

В рамках заседания состоялось представление проектов, программ и других мероприятий для включения в план Рабочей группы на 2017 год.